About Us - Wir über uns

Über uns


Seit 2006 sind wir Ihr Experte für die industrielle Kennzeichnung und Beschriftung von Produkten! Wir greifen auf eine über 35-jährige Erfahrung, Spezialisierung und Realisierung von Kundenlösungen zurück, so dass wir Ihnen immer eine optimale Lösung für Ihre Anwendung anbieten können.

 

Wir sind Premiumpartner der Inkdustry GmbH, des Ingenieurbüro Lawrenow OHG, dem IBL Handelsunternehmen Lawrenow e.K. und von TIFLEX Solutions.

Unsere Produkte


Innerhalb kürzester Zeit, haben wir acht unterschiedliche Continuous Inkjet Systeme des Herstellers Inkdustry GmbH auf dem Markt etablieren können.

 

Die Continuous Inkjet Systeme haben eine extrem hohe Verfügbarkeit, sehr geringen Wartungsaufwand und sind sehr einfach zu bedienen. Die Produkte von HSA, Anser und Tiflex runden unser Portfolio ab, so dass wir Ihnen immer die passende Lösung für Ihre Produktkennzeichnung anbieten können.

24/7/365 Service


Sie können uns jederzeit per Telefon, Fax oder Mail erreichen. Das Team der A-L-F Kennzeichnungstechnik GmbH ist 24-7-365 für Sie im Einsatz und hilft Ihnen gerne weiter, wenn Sie Fragen zu unseren Kennzeichnungsgeräten haben. Ersatzteile sowie Verbrauchsmittel für unsere Continuous Inkjet Systeme CodeRevo, CodeRevo-X,  CodeCube, CodeCube XL,  CodeCreator und CodeCenter werden am gleichen Tag versandt, sofern Ihre Bestellung bis 11:00 Uhr vorliegt. Rufen Sie uns an, schreiben Sie uns eine Mail oder nutzen Sie unseren Rückrufservice und Sie werden erstaunt sein, wie schnell Sie eine Antwort von uns erhalten!

Made in Germany


Alle durch uns gelieferten Continuous Inkjet Systeme werden in Deutschland entwickelt und produziert.


Außerdem führen wir einen 1000%igen Qualitätscheck durch, so dass Sie sich sicher sein können ein einwandfreies Kennzeichnungssystem von uns zu erhalten. Auch unsere Verbrauchsmittel sind „Made in Germany“. Aufgrund des sehr engen Kontakts mit den unterschiedlichen Entwicklungsabteilungen können wir Ihnen auch jederzeit Sonderlösungen in diesen Bereichen anbieten.



3 Standorte - Ein Team







Unser Team und Ansprechpartner

Andreas Fogy

Geschäftsführung, Vertrieb, Service

fogy@alf-gmbh.eu

Alexander Lawrenow

Geschäftsführung, Vertrieb, Service

alexander@lawrenow.de

Willy Lawrenow

Geschäftsführung, Vertrieb

willy@lawrenow.de


Jens Freitag

Vertrieb, Service

jens.freitag@lawrenow.de

Karsten Werner

Service

karsten.werner@lawrenow.de

Stanislav Bafia

Vertrieb, Service  (Slowakei)

info@ibl-pts.sk


Daniela Weigert-Fogy

Assistentin der Geschäftsführung

daniela.weigert-fogy@alf-gmbh.eu

Antje Feldmeier-Henneberg

Assistentin der Geschäftsführung

antje.feldmeier@lawrenow.de

Monika Binder

Verwaltung

monika.binder@lawrenow.de

Nicole Lawrenow

Verwaltung

nicole@lawrenow.de